• 1 мая в России отмечается День Весны и Труда

1 мая в России отмечается День Весны и Труда.
    Ежегодного 1 мая в России отмечается День Весны и Труда, этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. Этот праздник имеет давнюю и очень интересную историю. Он менял название, но смысл всегда оставался одним и тем же, и всегда он был очень любим нашим народом-тружеником. Цель внеурочного занятия, прошедшего 27 апреля - формировать представления обучающихся об общественной значимости труда, развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитывать уважительное отношение к общественно-полезной деятельности, а также познакомить младших школьников с деятельностью Российских Студенческих Отрядов (РСО).